Kat.-Nr.: 1914
Gemälde, unbekannter Künstler, 19. Jh., Öl auf Lwd., maritime Szene, unleserlich sign. rechts unten, Lichtmaße: 78 x 57,5 cm, gerahmt: ca. 96 x 82 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1915
Carl M. Schaette (deutsch, 1884 - 1951), Öl auf Lwd., Flusslandschaft, Anfang 20. Jh., sign. unten rechts, Maße: ca. 70 x 50 cm, Maße gerahmt: ca 100 x 82 cm, kleine farbliche Fehlstellen, guter
Kat.-Nr.: 1916
Moritz Müller Junior (1868-1934), Jagdszene, 1898, Öl auf Lwd., Maße Leinwand: 79 x 65 cm, Maße gerahmt: 100 x 87 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1917
Unbekannter Künstler, Madonna mit Strahlenkranz, Öl auf Lwd., 19. Jahrhundert, Maße Leinwand: 86,5 x 68,0 cm, gerahmt:116,0 x 96 cm, Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1918
Carl Wilhelm Mosblech (1868-1934), Fischerboote im Sonnenuntergang, Öl auf Platte, sign. unten rechts, Ende 19., Anfang 20. Jhd., Maße Platte: 81 x 70 cm, gerahmt: 100 x 88 cm. Altersgemäß guter